Пожарные 34 раза выезжали тушить возгорания прошлогодней сухой травы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горящая сухая трава. Иллюстративное фото.
Горящая сухая трава. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

В субботу спасатели в разных регионах Эстонии 34 раза выезжали тушить возгорания прошлогодней сухой травы, передает BNS.

Об этом BNS сообщила пресс-служба МВД, отметив, что наиболее крупным ландшафтным пожаром было возгорание сухой травы близ деревни Ахасте волости Аудру Пярнуского уезда, где огнем было охвачено 10 гектаров сухостоя.

Всего в течение суток спасатели получили 101 вызов на место происшествия — из них в 52 случаях речь шла о пожарах, из которых 32 были возгораниями сухой травы.

Спасатели напоминают, что сжигание прошлогодней травы запрещено круглый год и что весной следует особенно осторожно обращаться с огнем, чтобы избежать ландшафтных пожаров. Поджог сухой травы является наказуемым деянием и виновный в возгорании может быть оштрафован.

"За костром следует следить, чтобы он не перешел в пожар кустарника. Дополнительную работу спасателям задают и выброшенные за окно автомашины незатушенные окурки," - сказал пресс-секретарь.

Комментарии
Copy
Наверх