Германия будет обучать эстонских полицейских

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский с собакой.
Полицейский с собакой. Фото: Tairo Lutter

Группа из 11 сотрудников департамента полиции и погранохраны (PPA) участвует в двухнедельных проходящих в Германии кризисных учениях Lowlands Grenade 2016 (LLGN16) вместе с полицейскими из 20 стран.

"В совместных учениях отрабатываются действия в международной бригаде по разрешению гражданских кризисов, при этом участвующие в учениях подразделения проверяют как принципы и тактику своей работы, так и взаимодействие с полицейскими из других стран, чтобы быть готовыми к совместным действиям реальных событиях. Одновременно мы получаем хороший обзор организации крупных международных учений",- сообщил в четверг BNS ведущий офицер бюро международного сотрудничества PPA Хейго Рейнек.

Совместные учения LLGN16 являются частью программы EUPST 2015-2018, в рамках которой проводится целый ряд действий: крупные двухнедельные учения по преодолению гражданских кризисов, недельные курсы обучения, конференции и семинары.

В учениях на германской тренировочной базе, на этот раз организованных Королевской жандармерии Нидерландов, принимают участие свыше 200 полицейских из 20 государств.

Европейская тренировочная программа полицейской службы (EUPST II) проводит обучения полицейских по действиям для разрешения кризисов, чтобы развивать и унифицировать боеспособность сил полиции, одновременно целью является сильная сеть сотрудничества в ЕС, ООН, Африканском Союзе и других международных организаций, финансирует EUPST II Европейская Комиссия. В консорциум программы входят представители 13 государств.

Комментарии
Copy
Наверх