В Ласнамяэ началась выдача продовольственных пакетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Ласнамяэ началась выдача наборов с продовольственными товарами от Европейского Фонда помощи, которую организует Продовольственный банк Эстонии в сотрудничестве с Министерством социальных дел и органами местных самоуправлени, сообщила управа района. 

Яанус Рийбе, заместитель старейшины Ласнамяэ, пояснил, что продуктовые наборы от Ефропейского Фонда помощи будут выдаваться жителям района в здании рыбного павильона Ласнамяэского Рынка 19 и 21 апреля с 11:00 до 16:30.

«В нашей части города 494 семьи получат 1096 пакетов с продуктами. Один такой набор весит 16 кг и содержит гречневую крупу, муку, манную крупу, рис, изюм, рапсовое масло, сахар, консервированную говядину и курицу, шпроты в масле, супы в банках, шоколад, мюсли (сухие хлопья) и кофе. В общей сложности в набор входит 14 различных продуктов питания», - перечислил Рийбе.

Право на получение продовольственной помощи имеют лица, которые в январе и феврале 2016 года являлись получателями прожиточного пособия или семейного пособия по необходимости, либо чей доход после уплаты жилищных счетов в этот период превысил предел прожиточного минимума в объеме 15 процентов. Специалисты службы пособий отдела соцобеспечения Управы Ласнамяэ в течение марта и апреля оповестили все семьи, имеющие право на получение продовольственной евро-помощи.

Рыбный павильон Ласнамяэского рынка расположен по адресу ул. Пунане, 48а.

Комментарии
Copy
Наверх