Американцы ошибочно полагают, что правильно питаются

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

90 процентов американцев считают, что питаются полезной для здоровья пищей, однако, согласно опубликованным сегодня результатам опроса, две трети жителей США потребляет недостаточно овощей и фруктов, пишет Tarbija24.

«Американцы склонны давать себе высокие оценки в плане здорового питания, однако, когда мы опросили их на предмет того, сколько они потребляют напитков с содержанием сахара, жирной пищи, а также овощей и фруктов, выяснилось, что их понимание здорового питания весьма спорно», - сказала Нэнси Меткалф из издания Consumer Reports Healthist, проводившего опрос.

В исследовании приняли участие 1234 взрослых американца. По данным AFP, из 89,7 процента опрошенных свое питание считают в некоторой степени (52,6 процента), очень (31,5 процента) или крайне полезным для здоровья 5,6 процента.

Вместе с тем, 43 процента респондентов признались, что выпивают в день, как минимум, один напиток с высоким содержанием сахара или подсластителями, и только один из четырех американцев ограничивает свое потребление сладкой или жирной пищи.

40 процентов опрошенных рассказали, что едят все или почти все, что им хочется. Немногие подсчитывают калории или взвешиваются – в 40 процентах случаев представление участников опроса о собственном весе не соответствовало реальному положению дел.

Треть американцев заявили, что считают свой вес нормальным, однако расчет индекса массы тела показал, что у них есть лишние килограммы или ожирение.

Каждый третий взрослый в США страдает ожирением.
 

Комментарии
Copy
Наверх