Эстонские военнослужащие возвращаются в Ирак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Райго Паюла

Министерство обороны направило в парламент законопроект, согласно которому в ближайшее время в Ирак могут быть командированы как минимум шесть военных инструкторов, так как об этом попросили вооруженные силы Дании, сообщает rus.err.ee.

Эстонские военнослужащие завершили нести службу в Ираке с окончанием в стране последней военной кампании в 2011 году. С тех пор Эстония направляла в Ирак только оружие и боеприпасы, а в 2014 году, когда группировка ИГИЛ завоевала в стране обширные территории и объявила халифат, правительство Ирака обратилось к государствам с просьбой о помощи. Как отмечают в Генштабе Сил обороны Эстонии, правительственные войска Ирака сегодня находятся в настолько удручающем положении, что подготовку личного состава необходимо начинать практически с нуля, передает "Актуальная камера".

Предложение направить в зону конфликта наших военнослужащих поступило от датчан.

Комментарии
Copy
Наверх