Макс Каур: согласен с мэром Риги, у нас лучше, чем в Латвии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макс Каур.
Макс Каур. Фото: Ajakiri Golf

Председатель комиссии по подсчету убытков от действий СССР Рута Паздере пригрозила мэру Риги Нилу Ушакову тюремным заключением за публикацию карикатуры о советской оккупации Латвии. Такое заявление она сделала в эфире радио Baltkom, передает издание Mixnews.lv.

«Поддерживаю своего коллегу из Риги Нила Ушакова, он прав – в Таллинне и Эстонии в целом все по-другому», - сказал порталу Stolitsa.ee кандидат экономических наук и мэр Муствеэ Макс Каур.

«Эстония не требует от своих соседей никаких компенсаций и пытается (хоть каким-то образом) наладить с ними добрососедские отношения. Мэр Риги прав, наверняка и свободы слова в Эстонии больше, прессу здесь не прижимают, да и на выборах в местные самоуправления могут голосовать все, только жалко, что есть люди, которые этим правом не пользуются», - сказал Каур.

По его мнению, конечно, латышам обидно, что в соседней Эстонии заработок людей и пенсии выше, а госбюджет страны, несмотря на меньшую численность населения по сравнению с Латвией, больше.

«В Таллинне есть дополнительная социальная поддержка пенсионеров и бесплатный общественный транспорт. - сказал мэр Муствеэ, - Кстати, уверен, что если бы Юрмала относилась к городу Рига, то знаменитый песенный конкурс из Латвии не ушел бы».

Комментарии (1)
Copy
Наверх