Столица готовится отметить День Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Таллинн с Ласнамяэ.
Вид на Таллинн с Ласнамяэ. Фото: Peeter Langovits

Мероприятия, связанные с Днем Таллинна, который отмечается 15 мая, начнутся нынче заблаговременно - их вступительный аккорд прозвучит уже 13 мая, передает rus.err.ee.

В полдень пятницы, 13 мая, и.о. мэра Таллинна Таави Аас откроет музей тесаного камня на площади Вабадузе, доступ к коллекции которого для всех желающих станет возможен с 17 мая. 14 мая в 17 часов состоится бесплатный концерт "Подарок друзей Таллинну" в Центре русской культуры. В нем примут участие Таллинский камерный хор и артисты из Риги, Котка, Шверина, Тель Авива, Петербурга и Чэнду, а в концертном зале "Эстония" в 18 часов начнется "Весенний концерт с Гайдном и Моцартом".

Торжественное открытие Дня Таллинна начнется 15 мая в полдень на Ратушной площади с выступления Таави Ааса и городского герольда Юри Куускемаа, а затем состоится "Концерт друзей".

Комментарии
Copy
Наверх