Baltic Workboats построит для полиции и погранохраны новое патрульное судно

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Корабль. Иллюстративное фото.
Корабль. Иллюстративное фото. Фото: Кюллике Роовяли

Сааремааский судостроительный завод Baltic Workboats построит для департамента полиции и погранохраны новое патрульное судно с оснащением для борьбы с загрязнениями на море, стоимость судна составит 13,4 млн евро.

По данным Postimees, новое судно заменит находящееся на службе полиции и погранохраны судно полувекового возраста PVL-202 Kati.

Скорость нового судна будет вдвое выше, чем у нынешнего Kati, это позволит существенно повысить оперативность реагирования в случае кризисных ситуаций на море и в прибрежных водах.

Длина нового судна составит 41 метра, максимальная осадка 2,6 метра, максимальная скорость 25 узлов, судно будет обслуживать команда из 10 человек, на борту будет также 8 дополнительных койкомест на случай необходимости увеличения экипажа. При экономичном режиме скорости судно сможет проходить без дозаправки 2500 морских миль, на максимальной скорости — до 450 морских миль, а также самостоятельно преодолевать путь во льдах толщиной по крайней мере 10 см.

Судно предполагается построить к началу 2018 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх