Дональд Трамп намерен повысить налоги для богатых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: SCANPIX

Миллиардер Дональд Трамп, оставшийся единственным кандидатом от Республиканской партии, претендующим на пост президента США, в случае своего избрания главой Белого дома намерен придерживаться озвученной им ранее программы и поднять налогообложение для наиболее обеспеченных слоев населения страны. Об этом предприниматель заявил в интервью телеканалу NBC, передает ТАСС.

"Что касается богатых, я считаю, что оно (налогообложение) должно быть серьезно увеличено", - отметил Трамп. При этом он добавил, что предлагаемая им реформа в значительной степени снимет налоговое бремя с представителей так называемого среднего класса.

По словам миллиардера, он не исключает, что его план может претерпеть изменения во время обсуждения в Конгрессе США. Однако, как уверяет Трамп, когда дело дойдет до переговоров с законодателями, он будет "в меньшей степени беспокоится о богатых, чем о среднем классе".

Миллиардер также подчеркнул, что он выступает за повышение действующего в США минимального размера оплаты труда, установленного в настоящее время на федеральном уровне в размере $7,25 в час. "Я не знаю, как можно прожить" на такие деньги, заявил Трамп, выразив при этом уверенность, что вопрос повышения минимального оклада должен решаться на уровне отдельных штатов.

Комментарии
Copy
Наверх