Alexela купит четыре заправочные станции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Alexela.
Alexela. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Alexela купит четыре заправочные станции топливной фирмы Mokter, в результате сделки число заправочных станций Alexela вырастет до 66, сообщает BNS.

В результате покупки станции Alexela впервые появятся в городе Сауэ и поселке Вяндра, сообщил председатель правления Alexela Oil Айн Куузик. Кроме того, увеличится число станций Alexela в городе Йыгева и в Юри, где будут охвачены все направления движения.

По словам Куузика, фирма Alexela заинтересована в расширении своей сети станций. «По нашему замыслу, в продолжительной перспективе на эстонском рынке останется место только для четырех или пяти сетей заправочных станций, а всем остальным рано или поздно придется присоединиться к кому-то более крупному», - сказал он.

Новые станции пройдут реновацию в этом году и будут перекрашены в синий цвет.

Сделка вступит в силу после получения разрешения от департамента конкуренции. По условиям договора, стороны не называют стоимость сделки.

Alexela Oil AS состоит в Alexela Grupp, из 66 заправочных станций фирмы 62 являются автоматическими.

Комментарии
Copy
Наверх