Круг льготников на проезд в общественном транспорте Нарвы расширится

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва. Иллюстративный снимок.
Нарва. Иллюстративный снимок. Фото: Пеэтер Кюммель / Sakala

Городская управа Нарвы в очередной раз меняет систему льготного проезда в общественном транспорте. Помимо людей старше 66 лет льготный проезд получат и пенсионеры до 66 лет, пишет rus.err.ee.

Согласно проекту постановления городской управы льготу на проезд в общественном транспорте до садоводческих товариществ будут иметь пенсионеры до 65 лет в размере 13 центов, 65-летние люди получат льготу в размере 25 центов. а до этого льготный проезд в окрестностях Нарвы в размере 50 центов был у людей, начиная с 66 лет, и людей с тяжелыми недостатками здоровья.

Как объяснила директор Социального департамента Нарвы Галина Вологдина, система льготного проезда не усложняется, она действовала и прежде, когда городские маршруты обслуживала муниципальная фирма: "Такое наследство досталось нам от прошлого, это было прописано в договоре между Narva Bussiveod и социальным департаментом, но, возможно, в следующем году система будет изменена, если этого захотят депутаты городского собрания".

Комментарии
Copy
Наверх