Депутат Рады: в «Евровидении» смогут участвовать те, кто не признает захват Крыма (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антон Геращенко.
Антон Геращенко. Фото: Alexandr Maksimenko/RIA Novosti

На «Евровидение-2017» не смогут попасть представители России, высказывающиеся «в поддержку российской агрессии против Украины». Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил депутат Верховной Рады Антон Геращенко, передает lenta.ru.

Политик пояснил, что не видит препятствий для въезда тех исполнителей, «которые не оскорбляют национальное достоинство Украины». Он напомнил, что в стране существует список российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на территорию страны.

Геращенко добавил, что в «Евровидении» смогут принять участие только те исполнители, которые «понимают, что захват Крыма и оккупация части Донбасса — это было преступление».

В финале «Евровидения-2016» победила представительница Украины Джамала. Она исполнила песню «1944», посвященную депортации крымскотатарского народа. Второе место заняла представительница Австралии Дэми Им, третье — российский певец Сергей Лазарев.

Комментарии (2)
Copy
Наверх