Управа Пыхья-Таллинна не хочет компенсировать ущерб владельцу подожженного на Штромке контейнера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймонд Кальюлайд.
Раймонд Кальюлайд. Фото: Eesti Keskerakond

Власти Пыхья-Таллинна отказываются компенсировать ущерб владельцу подожженного на территории пляжа Штромка контейнера, предназначенного для вывоза мусора, пишет rus.err.ee.

Об этом в своем письме на имя исполнительного директора предприятия ATI Grupp OÜ (этой фирме принадлежит контейнер) Тармо Кари сообщил старейшина управы Пыхья-Таллинн Раймонд Кальюлайд.

"Мы заказали контейнеры максимум на одни сутки - то есть на период с 22 по 23 апреля. И попросили увезти их 23 апреля не позднее 15 часов, но поскольку фирма ATI Grupp к назначенному сроку контейнеры с территории прибрежного парка не увезла, то она нарушила договор, поэтому и ответственность за ущерб нести ей самой", - отметил Кальюлайд.

После этого письма фирма ATI Grupp OÜ обратилась за помощью в одно из столичных адвокатских бюро, юристы которого не нашли в договоре пункта, который подтверждал бы слова старейшины.

Комментарии
Copy
Наверх