Виталий Кличко будет защищать свой титул в марте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Кличко (справа) проводит бой с Кевином Джонсоном (декабрь 2009 года).
Виталий Кличко (справа) проводит бой с Кевином Джонсоном (декабрь 2009 года). Фото: MICHAEL PROBST/AP

Украинский боксер Виталий Кличко, обладающий титулом чемпиона мира в супертяжелой весовой категории по версии WBC, будет защищать свое звание в бое с кубинцем Одланьером Солисом в марте.

Как напоминает РИА Новости, кубинец стал обязательным претендентом в декабре 2010 года, победив американца Рэя Остина. Поединок Кличко - Солис пройдет 19 марта нынешнего года в Кельне на KоlnArena, вмещающей около 20 тысяч зрителей.

"Я был лучшим боксером-любителем в мире и докажу, что я лучший профессиональный боец, - сказал Солис. - Меня не интересует пара лишних долларов. Единственное, чего я хочу - лишить Виталия его титула".

Олимпийский чемпион 2004 года также добавил, что "Виталию не стоит беспокоится о потере денег, ему следует бояться потери титула". "Я завершу его карьеру", - уверен кубинец.

Ранее издание Bild сообщало, что намеченные на 7 января торги на право проведения боя были отменены, поскольку промоутеры боксеров пришли к компромиссному решению. По данным издания, промоутерская компания братьев Кличко будет организатором боя и получит права на его телевизионную трансляцию, а кубинский боксер заработает порядка 1,4 миллиона евро.

Солис также подчеркнул, что "дело не в деньгах - дело в уважении". "Видимо, (братья) Кличко думают, что я также один из тех "мешков", которых они аккуратно отбирают, чтобы Виталий мог легко победить их", - добавил 30-летний кубинец.

ESPN также приводит слова Виталия Кличко, подчеркнувшего: "Я очень рад, что переговоры завершены. Я слышал заявления Солиса о том, что я избегаю боя с ним. Это полная глупость".
"На ринге я покажу, что я сильнейший в супертяжелом весе, и я на сто процентов уверен в том, что успешно проведу защиту титула, - подчеркнул 39-летний чемпион мира. - Но я понимаю, что Солис - очень жесткий соперник, и не буду его недооценивать".

Солис не имеет поражений в профессиональной карьере, выиграв 17 боев кряду (12 из них - нокаутом). Кличко одержал на ринге 41 победу (38 - досрочно) и потерпел два поражения.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх