Смотрите карту: широкая география эстонских иммигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Согласно этой карте, в Эстонию приезжают люди, в том числе, из Сомали, Камбоджи и Никарагуа.
Согласно этой карте, в Эстонию приезжают люди, в том числе, из Сомали, Камбоджи и Никарагуа. Фото: Allikas: statistikaamet

Из данных, опубликованных Департаментом статистики, следует, что миграция в Эстонию имеет за собой широкую географию. К нам едут люди из африканских стран, Юго-восточной Азии и Центральной Америки.

Наибольший процент иммигрантов составляют эстонские граждане - 49 процентов. На втором месте россияне - 11 процентов, и украинцы - 8 процентов.

"Позитивная миграция из стран бывшего СССР намечается еще с начала 2000-х. Часть мигрантов переезжает к своим родственникам. Другая группа - работоспособное население, которое, может быть, рассматривает Эстонию, как платформу для дальнейшей миграции", - сказала старший аналитик Департамента статистики Алис Таммур.

Стоит отметить, что граждане Эстонии охотнее уезжают из страны, а положительная разница в мигрантах держится на гражданах других стран.

За 2015 год в Эстонию приехало 15 413 человек и уехало 13 003 человека. Учитывая, что в Эстонию прибыло на 2410 человек больше, а естественный прирост составил -1336 человек, иммиграция компенсировала уменьшение народонаселения страны.

Комментарии
Copy
Наверх