Газета: зарубежные эстонцы, не лезьте в наши дела!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газета Kesknädal.
Газета Kesknädal. Фото: SCANPIX
Зарубежным эстонцам во главе с "серым кардиналом" всех правых партий Рейном Таагепера пора перестать вмешиваться во внутреннюю политику Эстонии, пишет Юло Каринди в газете Kesknädal.
По мнению автора, скандал с финансированием православного храма в Ласнамяэ стал очередным примером того, что действующие через Партию реформ, а также Союз Отечества и Республики зарубежные эстонцы не понимают истинных чаяний проживающих на Родине эстонцев.  Для большинства эстонских эстонцев, убежден Каринди, этот некрасивый скандал, задуманный, судя по всему, зарубежными политтехнологами, был противен и поэтому не достиг своей цели.
 
Большинство зарубежных эстонцев, отмечает автор, искренне хотят помочь своей обретшей независимость Родине, однако некоторые, как тот же Таагепера, пытаются навести здесь свои порядки, а вот этого делать как раз и не нужно.
Комментарии
Copy
Наверх