Свободная партия исключила из своих рядов преступника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Херкель.
Андрес Херкель. Фото: Erik Prozes

Руководство Свободной партии решило исключить из своих рядов Риво Аосаара, которого суд признал виновным в совершении преступления на сексуальной почве.

По словам председателя Свободной партии Андреса Херкеля, Риво Аосаар вступил в партию в ходе агитационной кампании, которая проходила в палатке. Он был пассивным членом политической организации, на партийных мероприятиях его никто никогда не видел. Партия исключает из своих рядов пассивных членов с их согласия, но в данном случае это было невозможно сделать, так как связаться с Риво Аосааром не удавалось, передает Postimees.

«Это новость (о совершенном преступлении - прим. ред.) была шокирующей. Состоящая из нескольких сотен человек партия не способна постоянно следить за поведением своих членов, поэтому мы выражаем благодарность журналисту, который передал нам информацию о преступлении. Для таких людей дорога в политику и партии должна быть закрыта, несмотря на время, когда злодеяние было совершено», - сказал Херкель.

Он добавил, что партия проверит информацию еще о паре человек, которые были признаны виновными за менее тяжкие преступления в тот момент, когда уже являлись членами Свободной партии. «Мы обязательно проверим дополнительно те случаи, когда уголовное наказание назначалось нашим партийцам после вступления в Свободную партию. Руководство примет решение относительно исключения этих людей из наших рядов», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх