Экс-премьер Великобритании обвинил лидеров Brexit в нечестности (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Мэйджор.
Джон Мэйджор. Фото: SCANPIX

Бывший премьер-министр Великобритании Джон Мейджор обвинил лидеров кампании за выход Британии из Евросоюза в нечестности и подлости, передает Русская служба Би-би-си.

В интервью Би-би-си Мейджор сказал, что, если британцы проголосуют на референдуме 23 июня за выход из Евросоюза на основании неверной информации, то это будет чистым обманом.

В особенности Джона Мейджора возмутило заявление бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона и британского министра юстиции Майкла Гоува о том, что Британия переводит в казну ЕС 350 млн фунтов (446 млн евро) в неделю. По словам экс-премьера, все знают, что истинная сумма составляет лишь треть этого с учетом скидок и субсидий, получаемых Британией от ЕС.

В ответ на это Борис Джонсон заявил, что его оппоненты совершенно ничего не говорят относительно того, как Британия будет справляться с высоким уровнем иммиграции, которая неизбежно сохранится, если страна останется в составе ЕС.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх