Протестующие блокировали в Париже поезд с Кубком Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кубок Европы по футболу.
Кубок Европы по футболу. Фото: FRANCK FIFE/AFP

Участники забастовки железнодорожников на Северном вокзале Парижа перекрыли доступ к поезду, в котором находится трофей чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщило агентство AP.

Представитель организаторов тура по перевозке трофея по французским городам подтвердил агентству, что в среду доступ к кубку невозможен.

В свою очередь французский интернет-ресурс Paris-lutte.info, где собирается информация о протестных акциях, сообщил о том, что манифестанты блокировали поезд с 10:15 утра по местному времени (11:15 мск). Также было опубликовано фото, на котором человек, стоящий на платформе рядом с рекламным стендом ЧЕ-2016, держит в руках транспарант с надписью "Не откажетесь - не будет трофея" (речь идет об отказе властей от непопулярной реформы трудового законодательства - прим. ТАСС).

Кубок чемпионата Европы по футболу был доставлен в среду в Париж после двухмесячного турне по Франции: с 1 апреля он побывал в 25 городах страны. Самые длинные остановки - по три дня - были в городах, которые примут матчи турнира. Трофей располагался в первом из четырех вагонов поезда, переоборудованного под небольшой музей футбола. Все желающие имели возможность сфотографироваться с кубком и получить от организаторов ссылку на фото в интернете.

Чемпионат Европы стартует 10 июня матчем Франция - Румыния.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх