Реплика: логика генсекретаря

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арго Идеон
Арго Идеон Фото: Pm

В разосланном вчера СМИ комментарии генеральный секретарь Це­нт­ристской партии Прийт Тообал объяснил логику формирования предвыборного списка партии.


В частности, Тообал пишет, что особое внимание было уделено, так сказать, замыкающим, т.е. последним пяти кандидатам в списке. Как пишет Тообал, не стоит недооценивать их позицию в общереспубликанском списке, она ничуть не хуже позиции кандидатов, открывающих избирательный список.

Конечно, партия сама решает, что на выборах в Рийгикогу депутат парламента Эвелин Сепп будет баллотироваться
123-й в списке, экс-министр внутренних дел Тоомас Варек — 122-м и экс-министр социальных дел Яак Ааб — 124-м.

Но не надо выставлять черное белым. Если кандидата в предвыборном списке ставят 122-м или 124-м, значит, его задвигают. И дело тут не в том, увидит избиратель его фамилию или нет, скажем, тот факт, что Эвелин Сепп задвинули, СМИ обсуждают в течение двух дней.

Дело в том, что политик, проходящий по списку вторым, третьим и четвертым номером, считай, гарантированно получает место в следующем составе парламента.
Те же, кто идет в хвосте, вынуждены бороться за свое место, и еще неизвестно, удастся ли его заполучить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх