Контролеры выявили вчера шесть нарушителей правил перехода на евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цены в евро.
Цены в евро. Фото: Liis Treimann

Контрольный рейд Таллиннской службы цен и защиты потребителя выявил еще шесть торговцев, нарушающих правила публикации цен.

Вчера службой были проверены 56 торговцев. Среди шести выявленных нарушителей три киоска-магазинчика, два магазина промышленных товаров и одно предприятие питания.

С начала нынешнего года инспекторы городской службы цен и защиты потребителя ежедневно проводят контрольные рейды по предприятиям торговли и обслуживания, проверяя правильность округления цен в связи с переходом на евро, отслеживая изменение цен по месяцам, соблюдение договоренностей теми, кто присоединился к соглашению о честном ценообразовании. С начала года проверены уже почти 400 торговцев.

Служба напоминает, что до 1 июля все цены должны быть обозначены как в евро, так и кронах. Кроны должны пересчитываться в евро по курсу 15,6466. Никакое другое соотношение кроны и евро за основу для перерасчета приниматься не может. О замеченных нарушениях следует сообщать по телефону 6404232 или электронным сообщением по адресу tarbijainfo@tallinnlv.ee.

При этом надо сообщить место точки продажи, название товара или услуги, цена которых опубликована неправильно, и в чем состоит нарушение (например, в кронах цена 15 крон, а в евро – 1 евро, в то время, как должна быть 0,96 евро).
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх