Заключенный убил сокамерника стулом во время беседы о вреде наркотиков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Центральный районный суд Тулы рассмотрит уголовное дело в отношении заключенного исправительной колонии, который обвиняется в убийстве сокамерника с превышением пределов необходимой обороны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря областного управлении Судебного департамента Ольгу Дячук.

По словам собеседника, обвиняемый убил стулом сокамерника во время воспитательной беседы о вреде наркотиков.

По версии следствия, заключенный исправительной колонии №2 УФСИН РФ по Тульской области узнав, что двое других осужденных употребили наркотическое средство, решил побеседовать с ними. Мужчины находились якобы в неадекватном состоянии от наркотиков, и обвиняемый решил привести их чувство.

После этого один из заключенных стал грубо выражаться в адрес своего сокамерника, между ними произошла ссора, которая переросла в драку. Оба схватили стулья и начали избивать ими друг друга, в результате один из заключенных от полученных травм скончался.

Злоумышленник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны), которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх