В Ярва-Яани пройдет первый фестиваль фильмов на кинопленке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старая кинокамера.
Старая кинокамера. Фото: JACOB FORSELL / SCANPIX/code 14

В Музее кино и Музее старой техники в Ярва-Яани 20 августа в честь 10-летия Музея кино в Ярва-Яани, впервые в Эстонии пройдет фестиваль "Киноленты" (Filmilindifestival), на котором фильмы будут будут показываться "по старинке" — на пленке, сообщает Rus.Err.ee.

Фестиваль проводится по инициативе таллиннского кинотеатра "Сыпрус" и Тартуского электротеатра. Для демонстрации лент с кинопленок будет разбит кинотеатр под открытым небом на площадке, где в данный момент выставлены старые автомобили, автобусы, трамваи и прочая интересная техника.

В афишу фестиваля вошли нестареющие ленты: "Танцор диско" (1982), "Кинг-Конг жив" (1986), "Касабланка" (1942), "Красотка из "Альгамбры" (1989), "Зорро” (1975), "Венская почтовая марка" (1967), а также ряд короткометражек и фильмов для детей. Все картины будут показаны на настоящей старой пленке с помощью старинного кинопроектора.

Комментарии
Copy
Наверх