Город Таллинн премировал спортсменов (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герд Кантер.
Герд Кантер. Фото: SCANPIX

Таллиннская городская управа отметила и премировала известного дискобола обладателя бронзовой медали чемпионата по легкой атлетике Герда Кантера и его тренера Индрека Тустита денежной премией в размере 2500 евро, а также золотых медалисток чемпионата Европы по фехтованию, членов женской сборной шпажистов Ирину Эмбрих и Эрику Кирпу и их тренеров Виктора Кирпу, Анатолия Яснова и главного тренера сборной Кайдо Кааберма денежной премией в размере 6000 евро, передает BNS.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Таллинна.

На церемонии вручения премий вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт сказал, что город уже не первый год отмечает видных спортсменов, которые благодаря свои достижениям высоко над миром несут знамя Эстонии, и пожелал успехов на предстоящей олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Город Таллинн выделил 12 000 евро спортсменам Ирине Эмбрих, Эрике Кирпу и Николаю Новоселову, а также их тренерам Самуилу Каминскому, Анатолию Яснову, Виктору Кирпу, игорю Чикиневу и Пэтеру Нелисе на подготовку к олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. С этой же целью 5000 евро было выделено дзюдоисту Григорию Минашкину и его тренеру, 20 000 евро – спортсменам параолимпийцам Кардо Плоомипуу, Элизабет Эгель и их тренеру Ынне Поллисински

Комментарии (1)
Copy
Наверх