В связи с уходом с рынка крупного конкурента Simple Express, Lux Express и Eesti Buss не повысят цены (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама на автобусе Superbus.
Реклама на автобусе Superbus. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Бюджетная автобусная компания Simple Express подтвердила, что уход суперконкурента Superbus с эстонского рынка не скажется на ценах на билеты трех автобусных компаний концерна Mootor Grupp.

Специалист по коммуникациям концерна Mootor Grupp AS Марина Бахманн пояснила, что данная информация касается всех трех компаний транспортного концерна. По ее словам, конкуренция на рынке Эстонии сохраняется жесткая и уход лишь одной Superbus не дает предпосылок для повышения цен.

По словам руководителя Simple Express Свена Сууррайда, Simple Express была первой в Эстонии компанией предложившей пассажирам бюджетные поездки уже в 2014 году, т.е. за год до того как на рынке появилась компания SuperBus. Simple Express не собирается менять свою стратегию и в условиях  изменившейся ситуации.

Руководитель предприятия не исключил, что в связи с уходом конкурента, Simple Express может в будущем добавить на бывшие маршруты SuperBus дополнительные отправления или начать обслуживание совершенно новых маршрутов. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх