Фигурантами дела о массовых беспорядках в Ереване стали 23 человека (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспорядки в Ереване.
Беспорядки в Ереване. Фото: Asatur Yesayants/Sputnik

Главное управление по особо важным делам Следственного комитета Армении возбудило уголовное дело по факту массовых беспорядков в Ереване.

"По обвинению в организации и участии в массовых беспорядках задержаны 23 человека, в том числе Армен Мартиросян (вице-председатель оппозиционной партии "Наследие" - ИФ) и Андриас Гукасян (глава оппозиционной инициативы "Вставай, Армения" - ИФ)", - отметили в Следственном комитете, сообщает Интерфакс

"Следствием выяснено, что 29 июля группа лиц организовала массовые беспорядки, во время которых применено насилие против полицейских, поставлена под угрозу общественная безопасность. По предварительным данным, в медцентры Еревана обратились 67 человек, - сказали в СК Армении. - Проводится следствие по выяснению обстоятельств получения телесных повреждений".

Ранее в субботу в полиции Армении сообщили "Интерфаксу", что 26 человек из подвергнутых приводу в отделения полиции 165 граждан задержаны.

Накануне митинг оппозиции в Ереване перерос в шествие к захваченной вооруженной группой территории полицейского участка. При этом несколько сотен демонстрантов во время шествия прорвали оцепление и приблизились к захваченному зданию.

Комментарии (2)
Copy
Наверх