Чемпионат мира по ориентированию в Таллинне начался с квалификации в спринте

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спортивное ориентирование.
Спортивное ориентирование. Фото: Meelis Toom

Стартовавший в воскресенье утром в Таллинне чемпионат мира по спортивному ориентированию начался с квалификационных выступлений на спринтерской дистанции.

По результатам проведенного в историческом парке Кадриорг старта с участием 3488 спортсменов были выявлены прошедшие в финал А ориентировщики, которые уже будут бороться за медали в своих возрастных классах. Финальные забеги на спринтерской дистанции состоятся в понедельник в Старом городе в Таллинне.

Из эстонских спортсменов в своих возрастных классах прошли в финал Андреас Краас в классе М35 — мужчины в возрасте 35-40 лет, Хейти Халликма (М45), Тийт Таттер (М65), Михкель Мяльтер (М70), Рафаэль Гордон (М70), Мерике Ванюк (N40), Трийн Яанисте (N45), Маргит Мяльтер (N45), Айри Альнек (N50), Марье Вийрманн (N55) и Ильзе Уус (N75) klassis.

В намеченном на понедельник финале на спринтерской дистанции эстонские ветераны-ориентировщики могут рассчитывать на медали в нескольких возрастных классах.

В среду и четверг участники состязаний стартуют в квалификационных забегах на длинной трассе в лесах Кырвемаа. Финал длинной стайерской трассы пройдет в субботу в лесах в Пикассааре.

Чемпионат мира по спортивному ориентированию является крупнейшим в истории спорта Эстонии состязанием по числу зарубежных участников. По оценке Фонда развития предпринимательства, организация Чемпионати мира в Эстонии принесет стране более 3,3 млн евро дохода в сфере туризма.

Проводить состязания помогают более 315 добровольцев из 15 стран.

Комментарии
Copy
Наверх