Круузимяэ: мэрия Таллинна не умеет вывешивать эстонский флаг

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии. Иллюстративный снимок.
Флаг Эстонии. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

По словам депутата Таллиннского горсобрания Тармо Круузимяэ (IRL), столичные власти не сподобились вывесить на площадке за памятником Свободы эстонский флаг, хотя соответствующий законопроект был принят горсобранием более трех месяцев назад.

В принятом в начале октября законопроекте говорится, что с целью почитания эстонского государственного флага на лугу горки Харью рядом с памятником Свободы следует сделать площадку, напоминающую о событиях 20 августа 1991 года, на котором постоянно будет развеваться эстонский флаг. Спустя три с лишним месяца на этой площадке развевается лишь флаг Таллинна.

«Я согласен с удовольствием финансировать сам покупку флага и при необходимости сам его вывешу, если мэрия сама не смогла справиться со столь простой задачей в течение трех месяцев», - сказал Круузимяэ на вчерашнем заседании горсобрания.

Он передал на рассмотрение в горсобрание законопроект, в котором хочет снова вменить мэрии в обязанность вывешивать на горке Харью эстонский флаг хотя бы в торжественные дни.

Комментарии
Copy
Наверх