Финляндия приняла турецких беженцев после неудавшегося госпереворота (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Попытка военного переворота в Турции. Иллюстративное фото.
Попытка военного переворота в Турции. Иллюстративное фото. Фото: Emrah Gurel/AP

После неудавшегося госпереворота в Турции в Финляндии наблюдается рост числа просителей убежища из этой страны, передает fontanka.fi.

После неудавшегося государственного переворота в Турции в середине июля и последовавшими за ним чистками в Европе наблюдается рост числа просителей убежища из Малой Азии. Как сообщает Миграционная служба Финляндии Финляндии, из 34 турецких беженцев, которых Финляндия приняла в этом году, 11 - прибыли в последнюю неделю. Чиновники миграционного ведомства пока просят не связывать напрямую возросшее число турецких просителей убежища с последствиями госпереворота. 

Однако, как сообщает Yle, среди людей, попросивших убежище в Финляндии, есть сторонники религиозного лидера Фетхуллаха Гюлена, который, по мнению турецких властей, стоит за неудавшейся попыткой свержения власти в Турции.

Комментарии (3)
Copy
Наверх