Футбольные команды национальных меньшинств приглашаются на традиционный турнир

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный организатор турнира - Имеди Кекеишвили.
Главный организатор турнира - Имеди Кекеишвили. Фото: Станислав Рышкевич

4 сентября, в 10 часов, на таллинском стадионе «Котка» ( Linnu tee, 15) культурно-спортивное общество национальных меньшинств, входящее в состав Международного Союза национально-культурных обществ «Лира» проводит 18-й открытый чемпионат по футболу среди команд - представителей национальных меньшинств.

В рамках турнира состоятся соревнования по таким дисциплинам, как: мини-футбол; футбольные буллиты; пенальти. Победители и призеры будут награждены кубками и медалями, лучшие игроки получат памятные призы.

Главный приз турнира — кубок, вручит вице-мэр Таллина по вопросам культуры и спорта Михаил Кылварт.

В турнире примут участие следующие команды:

- из Эстонии: победители прошлого года - лезгинская «Лезгинка», грузинская «Самшобло», азербайджанская «Нефтчи», польская «Полония», белорусская «Бойцы», удмурская «Феникс» и израильская «Маккаби»;

- из Хельсинки (Финляндия): русская «Спартак» и индонезийская «Uni Papua“;

- интернациональная команда из Риги (Латвия).

Спортивный праздник украсят своим выступлением детские танцевальные коллективы: студия «Акрида» и лезгинский ансамбль «Лезгинка».

Соревнования пройдут при поддержке мэрии города Таллинна. Организаторы приглашают всех увлекающихся футболом представителей нацменьшинств собрать свою команду и участвовать в футбольном турнире. Информацию о соревновании и порядке регистрации можно получить у координатора турнира по телефону 51 58020 (Имеди Кекеишвили).

Комментарии
Copy
Наверх