Кандидат в президенты: договор центристов с "Единой Россией" надо пересмотреть (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс
Майлис Репс Фото: Postimees.ee

Кандидат в президенты Эстонии от Центристской партии Майлис Репс в случае избрания была бы готова отправиться в Россию с государственным визитом, но считает, что в отношениях с Россией нужно проявлять осторожность, а договор о сотрудничестве между Центристской партией и российской "партией власти" — "Единой Россией" — следует пересмотреть с учетом изменившихся условий, заявила Репс во вторник, 23 августа, в эфире телепередачи Reporteritund, передает rus.err.ee.

По мнению Репс, договор о сотрудничестве Центристской партии с "Единой Россией" необходимо пересмотреть, потому что условия значительно изменились с тех пор, когда это соглашение было заключено. "В партии растет понимание, что в нынешнем замороженном виде этот договор проблематичен", - сказала Репс.

По ее словам, желание и предложение главе Эстонского государства совершить визит в Россию должно исходить от России, и у последней, несомненно, есть готовность общаться с Эстонией. Репс добавила, что во внешней политике необходимо исходить из общих интересов и договоренностей союзных государств, но малые страны также должны высказывать свою позицию.

Комментарии (2)
Copy
Наверх