Эйки Нестор: неожиданностей от социал-демократов в третьем туре не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По словам спикера парламента, кандидата в президенты от СДПЭ и Партии реформ в первом туре Эйки Нестора, сюрпризов от социал-демократов ожидать не стоит.

«Никаких неожиданностей не будет. В третьем туре мы тоже поддержим Сийма Калласа. Уверен, что президент будет избран в коллегии выборщиков 24 сентября. Это было ясно уже вчера. Относительно коллегии выборщиков мы пока не приняли решение. Все возможно, я не исключаю, что буду баллотироваться и дальше», - завил Нестор в интервью Postimees.

Прошла ли коалиция сегодня испытание на единство? «Сегодня было два положительных момента. Стало понятно, куда потерялись вчерашние пять голосов. С другой стороны, те самые 45 голосов, на которые мы рассчитывали вчера, сработали сегодня. Прояснился и другой момент: партия Хельме и центристы, которые постоянно вместе работают в оппозиции, проголосовали за одного кандидата. Я даже удивился, что этого не произошло вчера», - отметил политик. 

Комментарии
Copy
Наверх