В Китае официально стартовал саммит G20 (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на саммите G20.
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на саммите G20. Фото: SCANPIX

В китайском городе Ханчжоу в воскресенье, 4 сентября, официально открылся саммит «Группы двадцати» (G20). Как передает Лента.ру со ссылкой на Интерфакс, главы делегаций встретились все вместе на церемонии фотографирования.

Российский президент Владимир Путин встал рядом с французским коллегой Франсуа Оландом, следом за ним в зал зашел президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, поздоровался за руку с российским лидером и встал рядом.

Затем к главам делегаций присоединился президент США Барак Обама. Он поздоровался с некоторыми главами государств, в том числе с канцлером Германии Ангелой Меркель.

На церемонии фотографирования центральное место занимал председатель КНР Си Цзиньпин, а слева и справа от него, через одного лидера, свои места заняли соответственно президенты России и США.

После церемонии лидеры стран прошли в зал для проведения рабочего заседания. По дороге Путин успел пообщаться с некоторыми участниками саммита.

Саммит «Большой двадцатки» завершится 5 сентября, его основная тема — «Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики».

Комментарии (3)
Copy
Наверх