Откладывается открытие библиотеки Тартуского университета

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu / Postimees

Ремонт библиотеки Тартуского университета должен был завершиться к началу октября, однако ремонтные работы затянулись и открытие библиотеки переносится на 12 декабря.

Об этом BNS сообщил пресс-секретарь Тартуского университета, отметив, что первоначальный срок открытия библиотеки — 4 октября переносится на 12 декабря этого года, поскольку ведущее ремонт предприятие YIT Ehitus не справляется со взятыми на себя обязательствами.

Отдел управления недвижимостью университета отметил, что строители отстают от графика работ уже несколько месяцев. Директор библиотеки Мартин Халлик в связи с этим выразил сожаление, подчеркнув, что библиотека со своей стороны делает все для того, чтобы обеспечить читателям наилучшие возможности брать и получать нужную литературу.

Посетителей библиотеки по-прежнему обслуживают в помещениях со стороны улицы Акадеэмия. С 1 октября студенты смогут приходить за своими книгами и по субботам.

В главном здании университета продолжит работать инфопункт библиотеки, где можно зарегистрироваться читателем, решить проблемы, связанные с абонементом и уплатить пени за просроченную книгу.

Комментарии
Copy
Наверх