На доме в Ласнамяэ появилась первая в Таллинне суперграфическая картина (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суперграфическая роспись в Ласнамяэ.
Суперграфическая роспись в Ласнамяэ. Фото: Управа Ласнамяэ

Во вторник, 13 сентября прошло открытие на фасаде дома по адресу Кивила 3а суперграфической росписи на стене. В мероприятии приняли участие старейшина Ласнамяэ Мария Юферева и её заместители Яанус Рийбе и Оксана Ялакас, а также авторы росписи на стене, сообщает пресс-служба Ласнамяэ.

Коммунальный департамент города Таллинна провёл конкурс идей по созданию на фасаде домов суперграфических картин. Победителем была признана работа под названием «Пастух голубей», авторы Эдгар Тедресаар и Пааво Кульдкепп. По словам художников образ данной суперграфики показывает, что у каждого человека есть мечты и мысли, а птицы летающие над головой ребёнка и есть метафорические идеи и желания.  Местом для воплощения данной работы был выбран торец дома по адресу Кивила 3а, который также является фоном для детской площадки в находящимся поблизости парке Тондилоо.

Мария Юферева поблагодарила в своей речи всех, кто помог созданию суперграфики.  «Надеюсь, что данный проект суперграфики не будет последним в Ласнамяэ и квартирные товарищества вдохновятся и в рамках проекта «Дворы в порядок» украсят фасады и своих домов, чем сделают привлекательней  наше общее городское пространство», - добавила Юферева.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх