Airbaltic открыла масштабную кампанию вербовки новых работников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет airBaltic.
Самолет airBaltic. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Латвийская государственная авиакомпания Airbaltic открыла масштабную кампанию вербовки, в рамках которой за пять лет планирует нанять 1000 новых работников.

«Airbaltic в четвертом квартале этого года обзаведется первым собственным самолетом Bombardier CS300», - сказала старший вице-президент отдела персонала компании Дайга Эргле и добавила, что в связи с этим компания намерена нанять молодых профессионалов.

С 13 октября Airbaltic будет каждую неделю проводить дни открытых дверей для будущей бортовой команды. В рамках проекта кандидаты не должны будут предварительно заполнять бланки заявлений, достаточно будет иметь при себе удостоверение личности и CV и присутствовать во время отбора кандидатов. В компании работает 1100 человек, принадлежащих к 30 разным национальностям.

Владельцами Airbaltic являются: на 80,05 процента - латвийское государство, а около 20 процентов - у Ральфа-Дитера Монтаг-Гирмеса, благодаря принадлежащему ему Aircraft Leasing 1 SIA. Авиапарк компании включает 24 самолета - 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen.

Авиакомпания обслуживает более 60 маршрутов, каждый из которых позволяет, пользуясь Рижским аэропортом в качестве основного, совершать пересадки при полетах в Европу, Скандинавию, Россию, страны СНГ и на Ближний Восток. Airbaltic также совершает прямые рейсы из Таллинна и Вильнюса.

Комментарии
Copy
Наверх