Фото: в Тартуском уезде автомобиль насмерть сбил велосипедиста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня вечером в Тартуском уезде на дороге Луунья-Кавасту произошла тяжелая авария, в результате которой погиб велосипедист. 

Сообщение об аварии в волости Луунья в деревне Сяэсекырва поступило в полицию в 18.30. По предварительны данным, автомобиль Peugeot, которым управляла 20-летняя женщина, сбил ехавшего по неосвещенной обочине дороги велосипедиста. Велосипедист погиб на месте, сообщила пресс-секретарь Лыунаской префектуры полиции Мария Гоняк. 

В момент аварии девушка была трезвая. У нее есть права необходимой категории.

По словам оперативного дежурного Лыунаской префектуры полиции Индрека Коэметса, велосипедист был в темной одежде, и у него отсутствовал шлем. По предварительным данным, велосипед не был оснащен необходимыми огнями, но на велосипеде были отражатели.

«Это трагическое событие делает еще более печальным тот факт, что у погибшего  был день рождения», - сказал Коэметс, добавив, что погибший ехал на встречу с друзьями.  

Для выяснения всех обстоятельств случившегося возбуждено уголовное дело. 

Комментарии
Copy
Наверх