Секреты, о которых работники отелей не говорят посетителям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Номер в отеле. Снимок иллюстративный.
Номер в отеле. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Цена на проживание в отеле во многом может зависеть от того, как вы бронируете себе номер и как вы общаетесь с обслуживающим персоналом.

Вежливость окупается. Администратор отеля назначает, кто и какой номер получит, передает Business Insider. Отель может предлагать скидки, лучшие комнаты и другие льготы тем посетителям, которые ведут себя вежливо и дружелюбно с работниками отеля.

Лучший день для проживания в отеле - воскресенье. Воскресенья в отелях спокойнее, чем остальные дни, потому что многие посетители съезжают с утра, а новых клиентов как правило не очень много. У вас будет больше шансов получить лучший номер, потому что из-за низкого спроса выбор номеров будет больше.

Бронируя номер на специальных сайтах, деньги не сэкономишь. Отели предпочитают, чтобы номера бронировали непосредственно на их сайтах, потому что они должны платить комиссию за услуги других порталов. Номера выставляются на сайты бронирования отелей, чтобы увеличить заполняемость. Прежде чем бронировать номер в Интернете, стоит уточнить цену непосредственно у отеля.

Многим уборщикам в отеле платят по количеству комнат. Во многих странах сотрудникам отелей платят не за количество рабочих часов, а за количество убранных комнат. Это значит, что чем грязнее комната, тем дольше продлится ее уборка, следовательно и шансы заработать дополнительные деньги у обслуживающего персонала меньше.

У отелей хорошие отношения с местной полицией. Сотрудник отеля не раздумывая позвонит в полицию, если расценит ситуацию как опасную. Поэтому в отелях лучше следить за своим поведением. 

Сами того не зная, вы можете находиться в одном отеле со знаменитостью. Многие звезды предпочитают тихие и спокойные отели. Если они выбирают такой отель, то заселяться предпочитают ночью, чтобы не попасться на глазам другим посетителям. 

К находящимся в отеле бокалам стоит относиться с осторожностью. Если постельное белье меняют после каждого посетителя, то бокалы или кофейные чашки могут лишь слегка ополоснуть. Иногда посуда может быть самым грязным предметом в номере.

Комментарии
Copy
Наверх