Молодой мужчина, убивший в аварии своих друзей, освободился из-под стражи (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария с тремя погибшими в Ида-Вирумаа.
Авария с тремя погибшими в Ида-Вирумаа. Фото: Eero Vabamägi

Сегодня, 4 ноября, суд решил освободить из-под стражи Яана Пийма, который стал виновником аварии с тремя погибшими в Ида-Вирумаа. На свободе он будет ходить со специальным электронным браслетом на ноге.

На сегодняшнем судебном заседании помощник прокурора Вируской окружной прокуратуры Маарья Германн просила не удовлетворять ходатайство защитника Яана Пийма. По ее мнению, содержание этого человека под стражей по-прежнему является оправданным, передал порталу Postimees пресс-секретарь прокуратуры.

Она отметила, что если суд действительно примет решение в пользу электронного надзора, то по сути это должно означать домашний арест, ведь только так можно избежать новых возможных нарушений со стороны Яана Пийма на дороге.

Несмотря на все аргументы, сегодняшним постановлением суд решил освободить из-под стражи мужчину, спровоцировавшего трагическую аварию, и назначить ему в качестве наказания электронный надзор. Постановление еще не вступило в силу.

Страшная авария произошла в предпоследний день июля 2016 года в 20.59 на 126-м километре шоссе Таллинн-Нарва в деревне Коогу волости Азери. Яан Пийм, выезжая с автозаправки Olerex и поворачивая направо, потерял управление автомобилем BMW, который вынесло задом на встречную полосу. Водительнице рейсового автобуса, шедшего из Нарвы в Таллинн, не удалось избежать столкновения.

Находившиеся в BMW 20-летняя девушка и 21-летний парень скончались на месте происшествия, еще одна 21-летняя пассажирка была доставлена в Ида-Вирускую центральную больницу, где утром та и умерла. В рейсовом автобусе пострадала 52-летняя женщина, которой скорая помощь на месте оказала первую первую помощь.

Второго августа с разрешения суда водитель BMW Яан Пийм был взят под стражу. Яан Пийм неоднократно наказывался за нарушение ПДД.

Комментарии (9)
Copy

Ключевые слова

Наверх