В преддверии праздников спасатели проводят внезапные проверки в торговых центрах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговый центр «Магистрали». Фото иллюстративное.
Торговый центр «Магистрали». Фото иллюстративное. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Накануне праздников инспекторы Спасательного департамента проводят внезапные проверки соблюдения правил безопасности в торговых центрах с учетом повышенного наплыва посетителей, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на передачу "Актуальная камера".

Основное внимание уделяется пожарной безопасности: наличию доступа к пожарным гидрантам, наличию и исправности средств пожаротушения, а также выполнению требований по эвакуации людей из зданий.

Как отмечают инспекторы, в местах, где в прошлом году они проводили проверки, все требования соблюдены, а места, которые посещаются ими впервые, преподносят сюрпризы. Поскольку основная цель заключается в повышении пожарной безопасности, то штрафы выписываются только в случае повторных нарушений.

Внезапные проверки Спасательный департамент проводит уже второй день - спасатели посетили порядка 35 торговых центров по всей Эстонии, рейды планируется продолжить на следующей неделе.

Комментарии
Copy
Наверх