Александр Невзоров: Эстония меньше других стран Балтии мстит за прошлое (21)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Невзоров.
Александр Невзоров. Фото: Kryuchkov Nikita/COVI

Эстония старается не ворошить старое и ей больше удается участвовать в европейском развитии, чем, например, Литве, считает российский публицист, автор популярной в конце 80-х - начале 90-х годов передачи «600 секунд» Александр Невзоров. 

«Эстония ведет себя благороднее, чем Литва, старается не ворошить старое, и ей больше удается быть Европой, чем Литве, которая все-таки хочет повернуть все вспять и расставить кровавые кляксы хотя бы задним числом. Эстония заинтересована просто жить, участвовать в европейском развитии, существовать адекватно. Она не так жестко обращена в свое прошлое, как другие бывшие прибалтийские республики», - цитирует Невзорова портал Rus.ERR.

Он добавил, что если бы во главе России стояло цивилизованное руководство, ей удалось бы сохранить нежные отношения с Эстонией.

Комментарии (21)
Copy
Наверх