Начата реализация пилотного проекта многоэтажных гаражей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машины в Мустамяэ. Иллюстративное фото.
Машины в Мустамяэ. Иллюстративное фото. Фото: Martin Ilustrumm

Для решения проблемы парковки автомобилей в районах многоквартирной застройки таллиннская горуправа начнет строительство многоэтажных гаражей, сообщает Раэпресс. Местом для пилотного проекта выбран участок городской земли по улице Таммсаааре, 92. 

"Несмотря на то, что уже 10 лет город помогает квартирным товариществам в решении проблемы стоянки автомобилей в рамках проекта "Дворы - в порядок!", и для этого уже несколько лет товариществам предоставляется в пользование городская земля, - комментирует пилотный проект вице-мэр Таллинна Эха Вырк, - парковочных мест не хватает, и для решения проблемы нужны новые способы и подходы". 

До сих пор, отметила Вырк, многоэтажные гаражи строились в основном в центре города и у крупных торговых центров. Теперь решено попытаться реализовать проект и в спальных районах. Пилотный проект создан в сотрудничестве с учеными Таллиннского технического университета и предусматривает строительство гаража на 400 мест. При этом Вырк подчеркнула, что у города очень мало подходящей для такого строительства земли.

Комментарии
Copy
Наверх