Яна Тоом: с одним крылом Центристская партия далеко не улетит (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом
Яна Тоом Фото: postimees.ru

По словам депутата Европарламента Яны Тоом, не отвечают действительности утверждения председателя партии, премьер-министра Юри Ратаса, что в Центристской партии нет лагерей, а нынешнее примирение двух лагерей не увенчалось успехом, пишет Postimees.

Тоом сказала в интервью Vikerraadio, что утверждения председателя центристов, что в Центристской партии нет лагерей, не отвечают действительности. По словам Тоом, сейчас в партии два крыла: «На одном крыле Центристская партия далеко не улетит».

На вопрос, управляет ли вторым крылом бывший председатель партии Эдгар Сависаар, Тоом ответила, что никто в партии лагерями не управляет. Лагеря пытались договориться по определенным вопросам, но не смогли пока этого сделать. Очевидно, что такая ситуация продлится в партии еще какое-то время.

Тоом уверена, что соглашение в конечном итоге будет достигнуто, но для этого нужно проявить усилия с двух сторон. «Утверждениями, что мы едины, обманываем себя, что неразумно», - сказала Тоом.

На вопрос о возможности, что она будет баллотироваться на местных выборах в следующем году, например, на должность мэра Таллинна, Тоом ответила, что все зависит от того, как далеко партия продвинется во внутренних переговорах и в достижении мира. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх