Из-за тумана самолет Лондон-Таллинн сел в аэропорту Риги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Самолет Ryanair, летевший из Лондона в Таллинн, из-за тумана, накрывшего сегодня в первой половине дня Талиннский аэропорт, вынужден был сесть в аэропорту Риги. Пассажиров доставили в Таллинн на автобусе, сообщает Postimees.

Пилот самолета Ryanair, вылетевшего из лондонского аэропорта Станстед, из-за густого тумана в Таллинне решил взять курс на рижский аэропорт, сообщил пресс-секретарь Таллиннского аэропорта Прийт Кофф Postimees.

Самолет должен был приземлиться в Таллинне в 11.35. По словам Коффа, Ryanair организует для всех пассажиров автобус до Таллинна. Когда пассажиры прибудут в Таллинн, Кофф ответить не смог.

По его словам, сложно сказать, повлияют ли погодные условия в Таллиннском аэропорту на другие вылеты.

«Вертикальная видимость постоянно меняется, и решение о приземлении в туман принимает каждый пилот самостоятельно. Некоторые самолеты могут сесть в тумане, некоторые могут подождать подходящего момента, некоторые могут сесть в других аэропортах. Например, в тот момент, когда самолет Лондон-Таллинн был на пути в Ригу, в Таллинне сел самолет из Москвы», - рассказал Кофф.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх