Самолет, направлявшийся из Таллинна в Вильнюс, не смог приземлиться в пункте назначения (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет airBaltic.
Самолет airBaltic. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Из-за густого тумана вылетевший из Таллинна в Вильнюс самолет airBaltic не смог приземлиться в пункте назначения и вынужден был совершить посадку в аэропорту Каунаса.

«Когда мы приблизились к Каунасу, нам сказали, что и там туман, - рассказал находившийся в самолете Эрки, добавив, что и приземление в Каунасе выглядело тогда маловероятным. - Нам сказали, если не сможем сесть в Каунасе, полетим дальше в Ригу или Гданьск, так что я рад, что мы приземлились в Каунасе, а не в Гданьске».

По словам Эрки, выбор другого аэропорта из-за густого тумана абсолютно понятен, однако то, как все было организовано после приземления в Каунасе, вызвало путаницу и недовольство среди пассажиров.

"Сказали только, что за нами приедет автобус и чтобы мы не покидали терминал", - рассказал Эрки, недоумевая, почему пассажирам нельзя было выходить из терминала. Куда подойдет автобус, им также не сообщили. «Организация могла бы быть лучше. По крайней мере на автобусе могли бы повесить какую-нибудь табличку», - считает Эрки.

Самолет вылетел из Таллинна в 8.45, по словам Эрки, он надеялся, что прибудет в Вильнюс около 10.00. Вместо этого он приехал в Вильнюс на автобусе около двух часов дня.

Комментарии (1)
Copy
Наверх