ЧМ по лыжам: гонку на 15 км выиграл финн. Яак Маэ на 14-м месте

Матти Хейккинен оставил на дистанции все силы.
Матти Хейккинен оставил на дистанции все силы. Фото: Priit Simson

Финский лыжник Матти Хейккинен выиграл гонку на 15 км классическим стилем на чемпионате мира по лыжным гонкам в Осло.

Он превзошел норвежца Элдара Реннинга на 13,3 секунды. Третье место занял еще один представитель Норвегии Мартин Йонсруд Сундби.

Россиянин Станислав Волженцев пришел к финишу четвертым, отстав от бронзового призера на 4,7 секунды. Максим Вылегжанин — 10-й.

Лучший из эстонских спортсменов – Яак Маэ был 14-м (отставание от победителя +1.28,7), Алго Кярп занял 23-е место (+2.08,2), Карел Таммъярв показал 26-е время (+2.15,1).