Банк Эстонии: для снижения налогов нет потенциала

Андрус Карнау
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Саарнийт
Андрес Саарнийт Фото: Peeter Langovits

В ближайшие годы поддерживать баланс бюджета будет все сложнее, временные и однократные меры иссякнут, отметил советник отдела валютной политики Банка Эстонии Андрес Саарнийт.

«Экономика Эстонии сейчас находится в фазе выхода из кризиса; благодаря еще действующим временным и однократным мерам дефицит консолидированного бюджета остается умеренным», - комментирует Саарнийт.

«В ближайшие годы в случае изменения налоговых ставок игровое пространство будет довольно ограниченным. Например, снижение какого-либо налога должно сопровождаться либо сокращением расходов, либо повышением доходов за счет другого налога», - продолжил Саарнийт.

Саарнийт ранее заявлял, что прежде чем говорить о сокращении или повышении какого-либо налога, следует обсудить, с каким уровнем расходов может справиться Эстония.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх