Центристы отстранили от власти в Валга реформистов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

По инициативе Центристской партии впервые за последние 20 лет в Валга была отстранена от власти Партия реформ, которая, в числе прочего, выступала за закрытие городской русской гимназии.

По словам кандидата в Рийгикогу от Валга Хеймара Ленка, в пограничном городе произошло знаменательное событие, поскольку впервые городом начнут управлять партии, чьи программы имеют ярко выраженную социальную направленность. Новым партнером центристов в Валга стала Социал-демократическая партия, сообщила пресс-служба Центристской партии.

Напомним, что Ленк, который являлся депутатом Рийгикогу от Валга предыдущие четыре года, сразу же начал активно противостоять планам реформистов, которые в минувшем году заявили о намерении закрыть городскую русскую гимназию - самую старую русскую гимназию в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх