Названа предварительная версия крушения Boeing 747

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Yuri Smityuk/Yuri Smityuk/TASS/Scanpix

Министр транспорта и дорог Киргизии Жамшитбек Калилов назвал предварительную причину падения Boeing вблизи аэропорта Бишкека. По его словам, Boeing 747 не смог вписаться в посадочную полосу аэропорта Манас. Об этом сообщается на официальном сайте министерства, пишет ТАСС.

"Сейчас на месте работают специалисты, создан штаб по расследованию причин крушения. Почему он не смог вписаться - из-за технического сбоя или погодных условий, мы пока сказать не можем", - заявил министр.

Согласно последним данным Министерства здравоохранения республики, жертвами катастрофы грузового самолета стали не менее 32 человек. На месте падения лайнера продолжаются поисково-спасательные работы, поэтому сведения о числе погибших могут измениться. Ранее в Минздраве отмечали, что число жертв авиакатастрофы может вырасти до 40 человек.

Boeing, совершавший регулярный рейс из Гонконга в Стамбул, упал в понедельник в 07:30 по местному времени (03:30 в Эстонии) в нескольких километрах от взлетно-посадочной полосы. Самолет рухнул на дачный поселок, в котором постоянно проживали люди. Среди погибших члены экипажа грузового самолета и местные жители, включая по меньшей мере шестерых детей.

При падении воздушного судна были разрушены порядка 15 одноэтажных жилых домов. Как сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Киргизии, на место происшествия выехал премьер-министр страны Сооронбай Жээнбеков.

По последним данным, катастрофу потерпел самолет турецкой компании MyCargo Airlines, также известной как ACT Airlines.

Комментарии
Copy
Наверх