Президент Трамп подписал первые указы (27)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент США Дональд Трамп.
Президент США Дональд Трамп. Фото: Anthony Behar/Anthony Behar/Sipa USA/Scanpix

Дональд Трамп в пятницу, 20 января, подписал свои первые указы в должности нового, 45-го президента США. Они касаются назначений в администрации США, передает Deutsche  Welle.

Среди подписанных документов - специальное разрешение Джеймсу Мэттису занять должность министра обороны США, одобренное ранее Конгрессом. Генерал Мэттис ушел с военной службы в 2013 году. По закону, высокопоставленный военнослужащий может занять руководящую государственную должность лишь по истечении семи лет после отставки.

Инаугурация Трампа состоялась в пятницу, 20 января, в Вашингтоне. По оценкам правоохранительных органов, ее посетили около 900 тысяч человек, включая протестующих. В день инаугурации в Вашингтоне и других городах страны прошли массовые демонстрации американцев, недовольных победой Трампа на президентских выборах. В столице США акции протеста переросли в беспорядки и столкновения с полицией. Демонстранты разбили несколько витрин, полиция применила в ответ слезоточивый газ. Более 90 человек были задержаны

Комментарии (27)
Copy
Наверх